Parcourir les sets
Mesmérella
White Flare

Mesmérella

White Flare · Japonais · 122/086 ·Rare illustration
Cote · Français · Near Mint
8,96 €
surtout 5 € – 10 € ·

Combien vaut Mesmérella 122/086 (White Flare) ?

Au 21/10/2026: Un exemplaire français de Mesmérella 122/086 en Near Mint vaut environ 8,96 €, d’après 48 ventes réelles. En PSA 10, la carte se vend autour de 13 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    48 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
8,96 €
sur la base de 48 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-07-19 · 2,09 € 34,27 € · 2026-10-16
Prix par impression
🇯🇵 Normal · JA n=47 8,60 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Estimation en échelle · English · ~21,11 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
ja roh NM × 2.0715 (Sprach-Faktor aus 16 Karten)33 10 j 17,65 €2.39
ko roh NM × 3.4713 (Sprach-Faktor aus 5 Karten)4 11 j 35,49 €0.82
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 21,11 € · Σ g = 3.21

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±20 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

PSA Population

Aucun chiffre PSA pour ce tirage, dans aucune langue.

Ventes récentes · 60
16/10/2026 JA RAW NM Pokemon Card Gothorita AR 122/086 SV11W White Flare JP · eBay 5,03 €
16/10/2026 JA RAW NM Pokemon Gothorita 122/086 SV11W: White Flare Holo AR (Japane · eBay 9,77 €
15/10/2026 JA RAW NM Gothorita AR 122/086 SV11W White Flare Pokemon Card Japanese · eBay 10,77 €
15/10/2026 KO RAW NM Korean Gothorita 122/086 - sv11W: White Flare - NM Art Rare · eBay 10,25 €
13/10/2026 JA RAW NM 2025 Pokemon GOTHORITA #122/086 White Flare Art Rare Holo Ps · eBay 4,25 €
12/10/2026 JA RAW NM Gothorita 122/086 Art Rare SV11W Japanese White Flare Pokemo · eBay 8,94 €
10/10/2026 JA RAW NM Gothorita AR 122/086 White Flare sv11W Pokemon Card Japanese · eBay 8,56 €
10/10/2026 EN RAW UNKNOWN Gothorita AR 122/086 White Flare sv11W Scarlet & Violet Poke · eBay 8,47 €
06/10/2026 KO RAW NM Gothorita Pokemon SV11W 122/086 (White Flare) Illustration R · eBay 10,20 €
05/10/2026 JA RAW NM Gothorita - 122/086 - Art Rare AR White Flare SV11W Japanese · eBay 9,86 €
04/10/2026 JA RAW NM GOTHORITA 122/086 Art Rare WHITE FLARE Pokemon Japanese Holo · eBay 8,48 €
03/10/2026 JA RAW NM Gothorita AR 122/086 White Flare sv11W Pokemon Card Japanese · eBay 10,80 €
02/10/2026 JA RAW NM Pokemon Card Gothorita AR 122/086 SV11W Whtie Flare Full Art · eBay 5,69 €
01/10/2026 JA RAW NM Gothorita 122/086 Art Rare - SV11W: White Flare JP NM · eBay 13,34 €
29/09/2026 JA RAW NM Gothorita 122/086 SV11W: White Flare Holo (Japanese) · eBay 8,48 €
28/09/2026 JA RAW NM Gothorita 122/086 SV11W: White Flare AR Pokemon Japanese NM/ · eBay 9,24 €
28/09/2026 JA RAW NM 2025 Pokemon GOTHORITA #122/086 White Flare Art Rare Full Ar · eBay 2,68 €
27/09/2026 JA RAW NM Gothorita 122/086 SV11W: White Flare Holo (Japanese) · eBay 7,63 €
26/09/2026 JA RAW NM Gothorita 122/086 Sv11w: White Flare Holo (Japanese) · eBay 4,46 €
23/09/2026 JA CGC 10 Gothorita 122/086 Art Rare White Flare Pokemon Holo (Japanes · eBay 15,17 €
Plus de White Flare
Plus de cartes Mesmérella
FAQ

Questions fréquentes

Enchère ou achat immédiat — qu'est-ce qui rapporte le plus pour Mesmérella White Flare 122/086 ?

Sur 13 enchères la médiane est de 8,94 €, sur 47 ventes à prix fixe 9,24 €. Pas de différence notable — ici, c'est la rapidité de vente qui décide.

Combien vaut Mesmérella White Flare 122/086 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 7,63 € et 9,86 €, avec une médiane de 9,01 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Mesmérella White Flare 122/086 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 4,46 €. Les offres nettement sous 2,68 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.