Parcourir les sets
Zeraora VSTAR
VSTAR Universe

Zeraora VSTAR

VSTAR Universe · Japonais · 220/172 ·Rare illustration spéciale
Cote · Français · Near Mint
19,10 €
surtout 11 € – 24 € ·

Combien vaut Zeraora VSTAR 220/172 (VSTAR Universe) ?

Au 20/10/2026: Un exemplaire français de Zeraora VSTAR 220/172 en Near Mint vaut environ 19,10 €, d’après 61 ventes réelles. En PSA 10, la carte se vend autour de 68 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    61 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
19,10 €
sur la base de 61 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-07-14 · 0,89 € 33,03 € · 2026-10-19
Prix par impression
🇯🇵 Normal · JA n=61 17,83 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Estimation en échelle · English · ~18,80 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
ja roh NM × 1.5935 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)22 10 j 18,80 €3.44
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 18,80 € · Σ g = 3.44

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±20 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

PSA Population

Aucun chiffre PSA pour ce tirage, dans aucune langue.

Ventes récentes · 95
19/10/2026 JA RAW NM Pokemon PCG9 ZERAORA VSTAR S12A 220/172 SAR 2022 JAPANESE · eBay 0,89 €
17/10/2026 JA RAW UNKNOWN The Pokémon Company Zeraora VSTAR VSTAR Universe 220/172 SAR · eBay 25,00 €
16/10/2026 JA ACE 10 ACE 10 Zeraora VSTAR 220/172 SAR Japanese Pokémon Card VSTAR · eBay 59,20 €
12/10/2026 JA CGC 10.5 CGC PRISTINE 10.5 - Zeraora VSTAR 220/172 S12a: Vstar Univer · eBay 26,66 €
11/10/2026 JA RAW NM Zeraora VSTAR - 220/172 - SAR - VSTAR Universe - Japanese - · eBay 23,45 €
10/10/2026 JA CGC 10 Zeraora VSTAR 220/172 S12a: Vstar Universe Holo (Japanese) C · eBay 37,48 €
10/10/2026 JA RAW NM Zeraora VSTAR SAR 220/172 S12a VSTAR Universe HOLO Pokemon C · eBay 17,13 €
09/10/2026 JA RAW NM Zeraora VSTAR 220/172 Special Art Rare VSTAR Universe Pokemo · eBay 17,84 €
08/10/2026 JA RAW UNKNOWN Zeraora VSTAR 2022 Pokemon VSTAR Universe 220/172 SAR Japane · eBay 3,80 €
07/10/2026 JA RAW UNKNOWN Zeraora VSTAR 220/172 S12a: Vstar Universe Holo (Japanese) · eBay 9,39 €
05/10/2026 JA RAW UNKNOWN CGC Grade 9.5 Zeraora VSTAR 220/172 S12a VSTAR Universe SAR · eBay 11,16 €
05/10/2026 JA PSA 10 Zeraora VSTAR 220/172 S12a: Vstar Universe Holo (Japanese) P · eBay 64,97 €
04/10/2026 JA RAW NM Zeraora VSTAR SAR S12A 220/172 Near Mint Japanese · eBay 2,00 €
04/10/2026 JA CGC 10 Pokemon Zeraora Vstar Universe 220/172 Special Art Rare Japa · eBay 9,35 €
04/10/2026 JA CGC 10 Zeraora Vstar 220/172 CGC 10 GEM MINT - Japanese - Fast Free · eBay 16,48 €
02/10/2026 JA RAW NM Pokemon 220/172 SAR Zeraora VSTAR / ゼラオラ VSTAR Japanese card · eBay 18,46 €
01/10/2026 JA RAW UNKNOWN Zeraora VSTAR AR 220/172 S12a VSTAR Universe Pokemon Card Ja · eBay 17,69 €
30/09/2026 JA RAW UNKNOWN Zeraora VSTAR 220/172 S12a: Vstar Universe Holo (Japanese) · eBay 33,03 €
29/09/2026 JA RAW UNKNOWN Zeraora VSTAR 220/172 S12a: Vstar Universe Holo (Japanese) · eBay 12,33 €
28/09/2026 JA RAW UNKNOWN CGC Prestine 10 Zeraora VSTAR 220/172 S12a: Vstar Universe H · eBay 32,08 €
Plus de VSTAR Universe
Plus de cartes Zeraora
Zeraora V
Zeraora V
63,10 €JP
Jet-Black Spirit · #074 · UR
Zeraora-ex
Zeraora-ex
50,38 €JP
Abyss Eye · #112 · SIR
Zeraora VMAX
Zeraora VMAX
19,03 €JP
VSTAR Universe · #219 · SIR
Zeraora V
Zeraora V
13,63 €JP
VMAX Climax · #224 · HR
Zeraora V
Zeraora V
10,68 €JP
Jet-Black Spirit · #073 · UR
Zeraora
Zeraora
7,03 €JP
30th Celebration Premium Deck Set Espeon & Umbreon · #042
Zeraora-ex
Zeraora-ex
5,16 €JP
Abyss Eye · #096 · UR
Zeraora
Zeraora
4,92 €JP
Stellar Miracle · #109 · R
Zeraora GX
Zeraora GX
2,66 €JP
Tag All Stars · #051 · RR
Zeraora
Zeraora
2,21 €JP
Tag All Stars · #050
Zeraora
Zeraora
2,18 €JP
Night Unison · #019 · HR
Zeraora
Zeraora
2,14 €JP
Heat Wave Arena · #040 · R
Zeraora V
Zeraora V
2,12 €JP
VMAX Climax · #054 · RR
Zeraora VMAX
Zeraora VMAX
1,73 €JP
VSTAR Universe · #041 · HR
Zeraora
Zeraora
1,67 €JP
Mega Dream ex · #055
Zeraora VSTAR
Zeraora VSTAR
1,35 €JP
VSTAR Universe · #042 · HR
Zeraora V
Zeraora V
1,34 €JP
VSTAR Universe · #040 · RR
Zeraora
Zeraora
1,33 €JP
30th Celebration Premium Deck Set Espeon & Umbreon · #007
Zeraora V
Zeraora V
1,10 €JP
Jet-Black Spirit · #024 · RR
Zeraora-ex
Zeraora-ex
—
Abyss Eye · #026 · RR
Zeraora
Zeraora
—
Start Deck 100 Battle Collection · #267
Zeraora
Zeraora
—
Start Deck 100 Battle Collection · #266
Zeraora-ex
Zeraora-ex
—
Mega Promo · #164 · PR
Zeraora
Zeraora
—
Terastal Festival ex · #053
Zeraora
Zeraora
—
Stellar Miracle · #037 · HR
Zeraora
Zeraora
—
Cyber Judge · #029 · U
Zeraora
Zeraora
—
Special Deck Set: Charizard VSTAR vs Rayquaza VMAX · #014
Zeraora
Zeraora
—
Paradigm Trigger · #032 · U
Zeraora VSTAR
Zeraora VSTAR
—
VSTAR&VMAX High-Class Deck Zeraora · #007
Zeraora VMAX
Zeraora VMAX
—
VSTAR&VMAX High-Class Deck Zeraora · #006
Zeraora V
Zeraora V
—
VSTAR&VMAX High-Class Deck Zeraora · #005
Zeraora
Zeraora
—
Starter Deck 100 CoroCoro ver. · #003
Zeraora
Zeraora
—
Starter Decks 100 · #152
Zeraora
Zeraora
—
Starter Decks 100 · #151
Zeraora
Zeraora
—
Family Pokémon Card Game · #023
Zeraora
Zeraora
—
Legendary Heartbeat · #021 · R
Zeraora-GX
Zeraora-GX
—
Thunderclap Spark · #069 · HR
Zeraora GX
Zeraora GX
—
Thunderclap Spark · #063 · UR
Zeraora GX
Zeraora GX
—
Thunderclap Spark · #033 · RR
Zeraora
Zeraora
—
Sun and Moon Promotional Cards · #241
FAQ

Questions fréquentes

Enchère ou achat immédiat — qu'est-ce qui rapporte le plus pour Zeraora VSTAR VSTAR Universe 220/172 ?

Sur 29 enchères la médiane est de 12,94 €, sur 66 ventes à prix fixe 18,00 €. Le prix fixe rapporte donc environ 39 % de plus — pour cette carte, la patience à prix fixe est préférable.

Combien vaut Zeraora VSTAR VSTAR Universe 220/172 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 13,18 € et 18,80 €, avec une médiane de 17,17 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Zeraora VSTAR VSTAR Universe 220/172 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 10,99 €. Les offres nettement sous 6,59 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.