Parcourir les sets
Séracrawl
Offensive Vapeur

Séracrawl

Offensive Vapeur · 37/114 ·Rare
Cote · Français · Near Mint
1,32 €

Combien vaut Séracrawl 37/114 (Offensive Vapeur) ?

Au 22/10/2026: Un exemplaire français de Séracrawl 37/114 en Near Mint vaut environ 1,32 €, d’après 1 ventes réelles. Pour comparer : en anglais 1 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    1 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
1,32 €
sur la base de 1 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-04-20 · 0,21 € 3,65 € · 2026-10-08
Cross-market · médiane RAW par marché
Écart vs marché le moins cher — hors port/douane/commissions
ebay.es n=10 1,83 € +67%
ebay.com n=9 1,09 € —
Prix par impression
🇫🇷 Normal · FR n=1 1,32 €
🇬🇧 Normal · EN n=16 1,06 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Estimation en échelle · Français · ~1,32 € rot
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.2403 (Sprach-Faktor aus 19 Karten)7 3 mois 1,32 €2.29
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,32 € · Σ g = 2.29

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±12 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · Deutsch · ~1,54 € rot
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.4515 (Sprach-Faktor aus 33 Karten)7 3 mois 1,54 €2.38
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,54 € · Σ g = 2.38

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±43 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · English · ~1,06 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe7 3 mois 1,06 €57.14
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,06 € · Σ g = 57.14

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±19 %

Estimation en échelle · Italiano · ~1,15 € rot
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.0872 (Sprach-Faktor aus 35 Karten)7 3 mois 1,15 €11.47
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,15 € · Σ g = 11.47

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±14 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

PSA Population EN Σ 1
PSA 9
1 100%
PSA · au 18/10/2026
Ventes récentes · 23
08/10/2026 EN RAW UNKNOWN Avalugg 37/114 Rare Steam Siege Pokemon · eBay 1,42 €
12/09/2026 IT RAW LP CARTA POKEMON - AVALUGG - 37/114 - PS 120 - IN ITALIANO - RA · eBay 1,50 €
27/07/2026 EN RAW NM POKEMON AVALUGG 37/114 XY STEAM SEIGE RARE NEAR MINT · eBay 1,01 €
23/07/2026 EN RAW NM Avalugg 37/114 XY - Steam Siege Rare NM · eBay 0,65 €
16/07/2026 EN RAW HP Avalugg 37/114 Rare - Pokemon XY - Steam Siege HP · eBay 1,45 €
13/07/2026 EN RAW MP Avalugg Rare XY - Steam Siege 37/114 MP · eBay 1,74 €
10/07/2026 EN RAW LP Avalugg 37/114 Rare Steam Siege Pokemon Lightly Played 1,32 €
08/07/2026 FR RAW NM 🌈Séracrawl -XY11:Offensive Vapeur-37/114-Carte Pokemon Neuve 2,90 €
05/07/2026 EN RAW NM Avalugg 37/114 - Steam Siege - Rare - NM/M 1,09 €
23/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Avalugg 37/114 Raro Steam Siege Ligeramente Jugado 1,57 €
22/06/2026 EN RAW UNKNOWN Avalugg 37/114 2016 English XY Steam Siege 0,86 €
20/06/2026 EN RAW UNKNOWN Avalugg 37/114 Raro Steam Siege Pokemon Holograma Inverso Li 2,62 €
16/06/2026 EN RAW LP Avalugg Rare XY - Steam Siege 37/114 LP 2,09 €
27/05/2026 EN RAW NM TQG 9 Mint 2016 Pokemon ENG Avalugg #XY-SS 37/114 R 1,10 €
24/05/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Avalugg 37/114 STS Steam Siege casi nuevo 2,09 €
19/05/2026 EN RAW NM Avalugg 37/114 Non Holo XY Steam Siege Pokemon Card NM 1,57 €
12/05/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Avalugg Steam Siege 37/114 Regular Rare 1,50 €
08/05/2026 EN RAW UNKNOWN Avalugg XY - Steam Siege 37/114 Holograma Inverso Raro Casi 1,57 €
30/04/2026 EN RAW UNKNOWN Tarjeta Pokémon Avalugg 37/114💯COMO NUEVA💯Steam Siege TCG 1,15 €
29/04/2026 EN RAW UNKNOWN XY - Steam Siege #37/114 Avalugg 0,21 €
Plus de Offensive Vapeur
Plus de cartes Séracrawl
FAQ

Questions fréquentes

Combien vaut Séracrawl Offensive Vapeur 37/114 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 1,15 € et 2,08 €, avec une médiane de 1,50 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Séracrawl Offensive Vapeur 37/114 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 0,86 €. Les offres nettement sous 0,52 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.