Parcourir les sets
Aquali
POP Série 3

Aquali

POP Série 3 · 6/17 ·Rare Holo
Cote · Français · Near Mint
38,44 €
surtout 12 € – 27 € ·

Combien vaut Aquali 6/17 (POP Série 3) ?

Au 24/10/2026: Un exemplaire français de Aquali 6/17 en Near Mint vaut environ 38,44 €, d’après 481 ventes réelles. Pour comparer : en anglais 34 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    481 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
38,44 €
sur la base de 481 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-02-04 · 4,45 € 237,83 € · 2026-10-23
Cross-market · médiane RAW par marché
Écart vs marché le moins cher — hors port/douane/commissions
ebay.co.uk n=41 21,13 € +47%
ebay.fr n=27 19,20 € +34%
ebay.de n=39 17,90 € +25%
ebay.it n=9 17,26 € +20%
ebay.es n=34 16,76 € +17%
ebay.nl n=59 14,64 € +2%
ebay.com n=273 14,36 € —
Prix par impression
🇬🇧 Holo · EN n=208 38,01 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Estimation en échelle · Français · ~38,44 € rot
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.0288 (Sprach-Faktor aus 9 Karten)46 4 j 38,44 €6.4
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 38,44 € · Σ g = 6.4

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±2 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · Deutsch · ~36,82 € rot
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 0.9854 (Sprach-Faktor aus 42 Karten)46 4 j 36,82 €2.41
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 36,82 € · Σ g = 2.41

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±20 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · English · ~38,01 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe46 4 j 37,37 €375.51
eigene PSA7-Verkäufe ÷ 3.905812 31 j 37,37 €64.31
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.653127 4 j 40,58 €3.66
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 9.4221 7 j 241,85 €3.28
eigene PSA8-Verkäufe ÷ 4.234819 16 j 92,52 €1.35
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 38,01 € · Σ g = 448.11

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±22 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

PSA Population FR Σ 2
PSA ≤7
2 100%
PSA · au 22/10/2026
Ventes récentes · 556
23/10/2026 EN RAW MP 2006 Pokemon POP Series 3 Vaporeon 6/17 Holo · eBay 12,05 €
23/10/2026 EN RAW MP 2006 Pokemon POP Series 3 Vaporeon Holo 6/17 - MP La page · eBay 15,86 €
23/10/2026 EN RAW NM Pokemon Card Vaporeon Pop Series 3 Holo Rare 6/17 211 💎NM💎 · eBay 17,86 €
22/10/2026 EN PSA 7 2006 POKEMON POP SERIES 3 VAPOREON #6/17 RARE PROMO HOLO FOI · eBay 148,15 €
22/10/2026 EN RAW LP NEW LISTINGPokemon POP Series 3 Vaporeon 6/17 Rare 2006 Poke · eBay 26,80 €
22/10/2026 EN RAW LP Vaporeon 6/17 Rare POP Series 3 Pokemon Holo Lightly Played · eBay 35,73 €
22/10/2026 EN RAW UNKNOWN NEW LISTINGPokemon POP Series 3 Vaporeon 6/17 Rare 2006 Poke · eBay 29,71 €
22/10/2026 EN RAW HP Vaporeon 6/17 POP Series 3 Holofoil Pokemon TCG DM · eBay 8,93 €
22/10/2026 EN RAW LP 2006 Pokemon POP Series 3 Vaporeon Holo Rare 6/17 Vintage Pr · eBay 19,66 €
22/10/2026 EN PSA 9 2006 POKEMON POP SERIES 3 VAPOREON #6/17 RARE PROMO HOLO FOI · eBay 2 278 €
22/10/2026 EN PSA 8 2006 POKEMON POP SERIES 3 VAPOREON #6/17 RARE PROMO HOLO FOI · eBay 401,14 €
22/10/2026 EN PSA 9 2006 POKEMON POP SERIES 3 VAPOREON #6/17 RARE PROMO HOLO FOI · eBay 2 278 €
21/10/2026 EN RAW LP Pokémon TCG Vaporeon Holo Rare Card 6/17 Pop Series 3 · eBay 13,40 €
20/10/2026 EN RAW NM Vaporeon 6/17 Pokemon POP Serie 3 Holo 2006 · eBay 47,74 €
20/10/2026 EN RAW MP Vaporeon 6/17 Rare POP Series 3 Pokemon Holo Moderately Play · eBay 13,40 €
20/10/2026 EN RAW NM Vaporeon 6/17 POP Series 3 Holo NM · eBay 41,99 €
20/10/2026 EN RAW HP Vaporeon 6/17 Holo POP Series 3 2006 Pokémon TCG MP/HP · eBay 8,35 €
20/10/2026 EN RAW UNKNOWN Vaporeon 6/17 Rare POP Series 3 Pokemon Holo Moderate Played · eBay 7,15 €
20/10/2026 EN RAW LP VAPOREON 2006 POKEMON POP SERIES 3 6/17 RARE HOLO Q0883 La p · eBay 114,57 €
20/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Vaporeon HOLO RARE 6/17 Pop Série 3 2006 LIVRAIS 14,50 €
Plus de POP Série 3
Plus de cartes Aquali
FAQ

Questions fréquentes

Enchère ou achat immédiat — qu'est-ce qui rapporte le plus pour Aquali POP Série 3 6/17 ?

Sur 138 enchères la médiane est de 17,01 €, sur 224 ventes à prix fixe 17,81 €. Pas de différence notable — ici, c'est la rapidité de vente qui décide.

Combien vaut Aquali POP Série 3 6/17 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 11,37 € et 23,24 €, avec une médiane de 15,70 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Aquali POP Série 3 6/17 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 8,07 €. Les offres nettement sous 4,84 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.