Parcourir les sets
Melmetal
Pokémon GO

Melmetal

Pokémon GO · 046/78 ·Rare Holo
Cote · Français · Near Mint
1,33 €

Combien vaut Melmetal 046/78 (Pokémon GO) ?

Au 23/10/2026: Un exemplaire français de Melmetal 046/78 en Near Mint vaut environ 1,33 €, d’après 1 ventes réelles. Pour comparer : en anglais 2 €, en italien 2 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    1 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
1,33 €
sur la base de 1 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-03-29 · 0,01 € 4,27 € · 2026-10-17
Cross-market · médiane RAW par marché
Écart vs marché le moins cher — hors port/douane/commissions
ebay.fr n=2 2,38 € +107%
ebay.it n=19 2,08 € +81%
ebay.co.uk n=8 1,77 € +54%
ebay.com n=37 1,40 € +22%
ebay.de n=4 1,15 € —
Prix par impression
🇮🇹 Holo · IT n=16 1,34 €
🇫🇷 Holo · FR n=1 1,33 €
🇩🇪 Holo · DE n=1 1,14 €
🇬🇧 Holo · EN n=42 1,04 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Estimation en échelle · Français · ~1,33 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.2625 (Sprach-Faktor aus 31 Karten)26 10 j 1,32 €1.28
it roh NM × 0.978 (Sprach-Faktor aus 19 Karten) · Set -13% nachgeführt7 3 mois 1,34 €1.22
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,33 € · Σ g = 2.5

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±20 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · Deutsch · ~1,14 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
it roh NM × 0.7683 (Sprach-Faktor aus 27 Karten)7 3 mois 1,15 €1.5
en roh NM × 1.0819 (Sprach-Faktor aus 45 Karten)26 10 j 1,13 €1.25
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,14 € · Σ g = 2.75

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±22 %

Estimation en échelle · English · ~1,04 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe26 10 j 1,04 €212.24
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.89136 16 j 0,99 €6.31
it roh NM × 0.8001 (Sprach-Faktor aus 34 Karten)7 3 mois 1,20 €5.07
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,04 € · Σ g = 223.62

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±17 %

Estimation en échelle · Italiano · ~1,34 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe · Set -17% nachgeführt7 3 mois 1,34 €57.14
en roh NM × 1.251 (Sprach-Faktor aus 34 Karten)26 10 j 1,30 €5.9
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,34 € · Σ g = 63.04

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±18 %

PSA Population

Aucun chiffre PSA pour ce tirage, dans aucune langue.

Ventes récentes · 71
17/10/2026 EN RAW NM Melmetal 046/078 Holo Rare Pokemon GO Pokemon Near Mint · eBay 0,93 €
16/10/2026 EN RAW NM Pokemon Go 046/078 Melmetal Holo · eBay 1,41 €
14/10/2026 EN RAW NM MELMETAL 046/078 Pokemon GO HOLO NM · eBay 2,10 €
12/10/2026 IT RAW UNKNOWN The Pokemon Company Pokemon TCG Pokemon GO Melmetal 046/078 · eBay 1,82 €
12/10/2026 EN RAW UNKNOWN Melmetal 046/078 Pokémon GO Holo rara carta Pokemon TCG · eBay 1,59 €
11/10/2026 EN RAW NM Pokémon | Pokémon GO | Melmetal (#046/078) | Holofoil | NM · eBay 0,63 €
10/10/2026 IT RAW UNKNOWN Melmetal 046/078 Holo Pokemon raro GO Pokemon quasi come nuo · eBay 2,13 €
09/10/2026 EN RAW LP Melmetal 046/078 Holo Rare Pokemon GO Pokemon Lightly Played · eBay 0,88 €
09/10/2026 EN RAW NM Melmetal Holo Rare Pokemon GO 046/078 NM · eBay 2,00 €
08/10/2026 EN RAW LP Melmetal - 046/078 - Holo Rare (Lp) Pokemon Go - Metal Pokém · eBay 0,88 €
07/10/2026 EN RAW NM Melmetal Pokémon GO 046/078 Holo Pokemon TCG NM · eBay 1,56 €
04/10/2026 EN RAW NM Melmetal 046/078 Holo Rare Pokemon GO Pokemon Near Mint 1,78 €
02/10/2026 EN RAW NM Melmetal Holo Rare Pokemon GO 046/078 NM Shigenori Negishi 2,46 €
29/09/2026 EN RAW LP Melmetal 046/078 Holo Rare Pokemon GO Pokemon Lightly Played 1,78 €
27/09/2026 DE RAW NM Pokémon GO - 046/078 Holo Rare Melmetal Holo Deutsch Phase 1 1,00 €
26/07/2026 EN RAW LP Melmetal 046/078 Holo Rare Pokemon GO Pokemon Lightly Played 1,85 €
23/07/2026 EN RAW NM Pokemon Melmetal Holo Rare 046/078 Pokemon GO Holofoil NM 1,16 €
19/07/2026 EN RAW NM Melmetal Pokemon GO 046/078 Holo Rare NM 1,97 €
14/07/2026 EN RAW UNKNOWN GGC - 3 Holo Melmetal 046/078 Holo Rare Pokemon GO 2,78 €
11/07/2026 IT RAW NM Pokemon TCG - Melmetal - 046/078 - Pokemon GO - NM Holo Rare 1,50 €
Plus de Pokémon GO
Plus de cartes Melmetal
FAQ

Questions fréquentes

Enchère ou achat immédiat — qu'est-ce qui rapporte le plus pour Melmetal Pokémon GO 046/78 ?

Sur 5 enchères la médiane est de 0,93 €, sur 37 ventes à prix fixe 1,71 €. Le prix fixe rapporte donc environ 84 % de plus — pour cette carte, la patience à prix fixe est préférable.

Combien vaut Melmetal Pokémon GO 046/78 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 1,30 € et 2,08 €, avec une médiane de 1,59 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Melmetal Pokémon GO 046/78 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 0,92 €. Les offres nettement sous 0,55 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

La Melmetal Pokémon GO 046/78 française ou anglaise vaut-elle plus ?

D'après de vraies ventes : Italien 1,71 € (16), Anglais 1,41 € (50). Italien obtient environ 21 % de plus.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.