Parcourir les sets
Roucoups
Expansion Pack

Roucoups

Expansion Pack · Japonais · 066/102 ·Rare
Cote · Français · Near Mint
16,65 €
surtout 14 € – 18 € ·

Combien vaut Roucoups 066/102 (Expansion Pack) ?

Au 20/10/2026: Un exemplaire français de Roucoups 066/102 en Near Mint vaut environ 16,65 €, d’après 23 ventes réelles.

  1. 1
    Vraies ventes

    23 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
16,65 €
sur la base de 23 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-03-18 · 2,35 € 93,62 € · 2026-10-10
Cross-market · médiane RAW par marché
Écart vs marché le moins cher — hors port/douane/commissions
ebay.co.uk n=2 16,86 € +75%
ebay.com n=18 14,26 € +48%
ebay.de n=2 9,91 € +3%
ebay.it n=3 9,61 € —
Prix par impression
🇯🇵 Normal · JA n=7 16,50 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Estimation en échelle · English · ~26,99 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
ja roh NM × 1.5935 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)4 20 j 26,99 €3.17
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 26,99 € · Σ g = 3.17

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±20 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

PSA Population

Aucun chiffre PSA pour ce tirage, dans aucune langue.

Ventes récentes · 31
10/10/2026 JA RAW NM Pidgeotto NO. 017 Rare Base Set Pokemon Japanese Near Mint · eBay 16,03 €
03/10/2026 JA RAW NM Pokemon Card Japanese Base Set Pidgeotto Rare Old Back 1996 · eBay 17,68 €
17/09/2026 JA RAW HP Pidgeotto NO. 017 Base Set HP Japanese Pokemon Card TCG · eBay 13,06 €
17/09/2026 JA RAW LP Pokemon Card Japanese Pidgeotto No. 017 1st Base Set No Rari · eBay 174,19 €
15/09/2026 JA RAW LP Pidgeotto NO. 017 Rare Base Set Pokemon Japanese Lightly Pla · eBay 14,73 €
13/09/2026 JA PSA 8 PSA 8 No Rarity Symbol Pidgeotto 1996 Base Set Japanese Poke · eBay 271,74 €
12/09/2026 JA RAW LP Pidgeotto NO. 017 Base Set LP Japanese Pokemon Card TCG · eBay 17,24 €
12/09/2026 JA RAW HP Pidgeotto NO. 017 Rare Base Set Pokemon Japanese Heavily Pla · eBay 11,03 €
07/09/2026 JA RAW HP Nintendo 1996 Pokémon TCG Base Set Pidgeotto Holo Rare #22 H · eBay 18,50 €
06/09/2026 JA PSA 7 Pokemon Pidgeotto Basic Base Set 17 No Rarity Symbol Japanes · eBay 163,91 €
31/08/2026 JA RAW HP Pidgeotto NO. 017 Rare Base Set Pokemon Japanese Heavily Pla · eBay 12,41 €
31/08/2026 JA RAW LP LP Japanese Pidgeotto No 017 Rare 🕊 1996 Base Set Expansion · eBay 13,79 €
30/08/2026 JA PSA 9 Pokemon Pidgeotto Basic Base Set 17 Japanese PSA 9 Mint · eBay 64,42 €
30/08/2026 JA RAW LP Pokemon Japanese Pidgeotto NO. 017 Base Set Rare LIGHT PLAY · eBay 16,40 €
27/08/2026 JA RAW LP Pokemon - Pidgeotto 017 - Japanese Base Set · eBay 12,88 €
26/08/2026 JA RAW HP Pidgeotto No. 017 Base Set Japanese HP · eBay 13,77 €
25/08/2026 JA RAW LP Pidgeotto NO. 017 Base Set LP Japanese Pokemon Card TCG · eBay 17,14 €
18/08/2026 JA RAW NM Pidgeotto No. 017 Rare Base Set Pokemon Japanese NM · eBay 17,27 €
27/07/2026 JA RAW LP Pidgeotto NO. 017 Base Set LP Japanese Pokemon Card TCG · eBay 18,59 €
26/07/2026 JA RAW UNKNOWN Pidgeotto Base Set Japanese Vintage Pokemon Card No.017 · eBay 11,72 €
Plus de Expansion Pack
Plus de cartes Roucoups
FAQ

Questions fréquentes

Combien vaut Roucoups Expansion Pack 066/102 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 11,15 € et 17,24 €, avec une médiane de 13,79 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Roucoups Expansion Pack 066/102 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 8,11 €. Les offres nettement sous 4,87 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.