Parcourir les sets
Cobaltium
Promo BW

Cobaltium

Promo BW · BW72/101 ·Commune
Cote · Français · Near Mint
3,31 €
surtout 2 € – 3 € ·

Combien vaut Cobaltium BW72/101 (Promo BW) ?

Au 21/10/2026: Un exemplaire français de Cobaltium BW72/101 en Near Mint vaut environ 3,31 €, d’après 2 ventes réelles.

  1. 1
    Vraies ventes

    2 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
3,31 €
sur la base de 2 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-05-06 · 1,61 € 3,61 € · 2026-10-05
Prix par impression
🇬🇧 Normal · EN n=10 3,38 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Valeur directe · 3,31 €

Médiane tronquée pondérée par récence de 2 ventes NM (RAW).

Estimation en échelle · English · ~3,38 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe · Set +11% nachgeführt2 3 mois 3,51 €16.33
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 34.4236 · Set +11% nachgeführt3 5 mois 0,89 €0.64
eigene PSA8-Verkäufe ÷ 7.22322 8 j 5,69 €0.53
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 3,38 € · Σ g = 17.5

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±18 %

PSA Population

Aucun chiffre PSA pour ce tirage, dans aucune langue.

Ventes récentes · 18
15/10/2026 EN PSA 8 PSA 8 NM-MT Cobalion Holo BSP 2013 Pokemon B&W Legends of Ju · eBay 43,73 €
09/10/2026 EN PSA 8 PSA 8 NM-MT Cobalion Holo BSP 2013 Pokemon B&W Legends of Ju · eBay 37,18 €
05/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Black & White Promo BW72 Cobalion Holo · eBay 3,18 €
26/07/2026 EN RAW UNKNOWN COBALION BW72 HOLO PROMO BLACK AND WHITE PROMO POKEMON HOLO · eBay 1,85 €
15/07/2026 EN RAW NM Cobalion - Holo Promo Black and White Promos BW72 NM · eBay 3,41 €
14/07/2026 EN RAW MP COBALION BW72 HOLO P BLACK AND WHITE PROMO POKEMON MODERATEL · eBay 2,19 €
27/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon - Cobalion BW72 - Black & White Black Star Promo · eBay 1,71 €
26/06/2026 EN CGC 9 2012 POKEMON BLACK STAR PROMOS LEGENDS OF JUSTICE BOX #BW72 · eBay 7,90 €
22/06/2026 EN RAW UNKNOWN Cobalion BW72 Black & White Holo · eBay 1,74 €
18/06/2026 EN RAW UNKNOWN Cobalion BW72 Black & White Holo · eBay 1,61 €
16/06/2026 EN RAW LP Cobalion BW72 Holo Promo Black And White Promo Pokemon Light · eBay 2,45 €
07/06/2026 EN RAW UNKNOWN Cobalion BW72 Black & White Holo · eBay 1,71 €
27/05/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Card - Cobalion Black And White Promo BW72 Holo Prom · eBay 2,57 €
26/05/2026 EN PSA 9 54308931 Cobalion 2011 Pokemon Black White Legends of Justic · eBay 14,42 €
12/05/2026 EN RAW NM Cobalion - BW72 Black and White Promos Holo Pokemon TCG NM · eBay 2,95 €
06/05/2026 EN RAW UNKNOWN 2011 Pokemon BW Black Star Promos Cobalion #BW72 · eBay 3,61 €
29/04/2026 EN PSA 9 PSA 9 MINT Cobalion BW72 Holo Black Star Promo BW 2013 Pokem · eBay 37,19 €
04/01/2026 EN PSA 9 2013 Black Star Promo Legends Of Justice Box # BW72 Cobalion · eBay 35,13 €
Plus de Promo BW
Plus de cartes Cobaltium
FAQ

Questions fréquentes

Combien vaut Cobaltium Promo BW BW72/101 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 1,74 € et 2,95 €, avec une médiane de 2,45 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Cobaltium Promo BW BW72/101 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 1,71 €. Les offres nettement sous 1,03 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.