Parcourir les sets
Dragonite
Wizards Black Star Promos

Dragonite

Wizards Black Star Promos · 5/53 ·Commune
Cote · Français · Near Mint
45,28 €

Combien vaut Dragonite 5/53 (Wizards Black Star Promos) ?

Au 22/10/2026: Un exemplaire français de Dragonite 5/53 en Near Mint vaut environ 45,28 €, d’après 2 ventes réelles. En PSA 10, la carte se vend autour de 1 564 €. Pour comparer : en anglais 70 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    2 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Origine: Kinofilm / Event · Événement ≈
Prix du marché
45,28 €
sur la base de 2 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-04-04 · 5,91 € 124,02 € · 2026-10-22
Cross-market · médiane RAW par marché
Écart vs marché le moins cher — hors port/douane/commissions
ebay.fr n=19 35,82 € +87%
ebay.co.uk n=76 31,11 € +62%
ebay.es n=43 30,53 € +59%
ebay.it n=62 29,34 € +53%
ebay.nl n=3 28,91 € +51%
ebay.com n=194 28,83 € +50%
ebay.de n=58 19,19 € —
Prix par impression
🇬🇧 Normal · EN n=251 68,01 €
🇫🇷 Normal · FR n=10 45,28 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Estimation en échelle · Français · ~45,28 € rot
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe2 58 j 37,52 €16.33
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.68533 4 mois 53,67 €3.58
en roh NM × 2.5352 (Sprach-Faktor aus 20 Karten)46 15 j 173,07 €1.84
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 45,28 € · Σ g = 21.75

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · Deutsch · ~75,61 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.1075 (Sprach-Faktor aus 96 Karten)46 15 j 75,61 €2.96
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 75,61 € · Σ g = 2.96

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±36 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · English · ~68,01 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe46 15 j 68,27 €375.51
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.685353 8 j 60,90 €4.06
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 4.111212 27 j 59,91 €1.93
eigene PSA8-Verkäufe ÷ 1.95136 3 mois 58,38 €1.92
eigene PSA7-Verkäufe ÷ 1.38866 2 mois 52,80 €1.87
eigene PSA10-Verkäufe ÷ 20.85133 2 mois 73,73 €0.2
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 68,01 € · Σ g = 385.49

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±17 %

Estimation en échelle · Italiano · ~83,57 € rot
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe2 3 mois 82,90 €16.33
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.68533 13 j 48,56 €3.58
en roh NM × 1.4041 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)46 15 j 95,85 €15.11
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 83,57 € · Σ g = 35.02

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±19 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

PSA Population

Aucun chiffre PSA pour ce tirage, dans aucune langue.

Ventes récentes · 534
22/10/2026 EN RAW LP 1999 Pokemon Wizards Black Star Promos Dragonite #5 (B) · eBay 41,84 €
21/10/2026 EN RAW LP 1999 Pokemon Wizards Black Star Promos Dragonite #5 · eBay 45,47 €
21/10/2026 EN RAW NM Dragonite (Movie Promo) 05/53 Wotc Promo Regular · eBay 92,58 €
21/10/2026 EN RAW HP Dragonite (Movie Promo) 05/53 Wotc Promo Regular · eBay 16,01 €
20/10/2026 EN RAW MP Dragonite Pokemon Black Star Promo #5 Pokemon Movie WOTC 199 · eBay 26,70 €
18/10/2026 EN RAW MP Pokemon Dragonite 5/53 WotC Movie Promo Stamped MP · eBay 26,68 €
18/10/2026 EN RAW NM Dragonite 5/53 Black Star Promo (Movie Promo) Wotc Promo Reg · eBay 68,43 €
18/10/2026 EN RAW LP 1999 Pokemon TCG Dragonite Black Star Promo Card #5 · eBay 26,70 €
18/10/2026 EN RAW NM Dragonite (Movie Promo) 05/53 Wotc Promo Regular · eBay 57,86 €
17/10/2026 EN RAW UNKNOWN Dragonite Pokémon TCG 1999 WotC Movie Promo Holo 5/53 Stage · eBay 44,81 €
17/10/2026 EN RAW MP Dragonite (Movie Promo) 05/53 Wotc Promo Regular · eBay 19,58 €
17/10/2026 EN RAW NM Dragonite (Movie Promo) Promo WoTC Promo 05/53 NM · eBay 48,96 €
17/10/2026 EN RAW LP Dragonite (Movie Promo) 05/53 Wotc Promo Regular · eBay 25,37 €
16/10/2026 EN RAW LP Pokemon TCG Dragonite 5/53 Wotc Promo Movie Promo Regular 19 · eBay 24,44 €
15/10/2026 EN RAW NM DRAGONITE #5 BLACK STAR PROMO NM · eBay 35,61 €
14/10/2026 EN PSA 9 Pokemon TCG 1999 Dragonite Movie Promo Wotc 5/53 Holo PSA 9 · eBay 232,25 €
13/10/2026 EN RAW HP Pokemon Dragonite The First Movie Promo 5/53 Promo Regular E · eBay 16,08 €
13/10/2026 EN RAW MP Dragonite (Movie Promo) Promo Normal WoTC 5/53 - DMG · eBay 8,93 €
12/10/2026 EN RAW HP Pokemon TCG Dragonite 5/53 WotC Promo Movie Promo Holo 1999 · eBay 13,40 €
12/10/2026 EN PSA 7 1999 Pokemon Game Dragonite Movie Promo PSA 7 #5/53 · eBay 58,06 €
Plus de Wizards Black Star Promos
FAQ

Questions fréquentes

Enchère ou achat immédiat — qu'est-ce qui rapporte le plus pour Dragonite Wizards Black Star Promos 5/53 ?

Sur 146 enchères la médiane est de 31,45 €, sur 296 ventes à prix fixe 31,31 €. Pas de différence notable — ici, c'est la rapidité de vente qui décide.

Combien vaut Dragonite Wizards Black Star Promos 5/53 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 20,00 € et 41,83 €, avec une médiane de 28,82 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Dragonite Wizards Black Star Promos 5/53 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 12,89 €. Les offres nettement sous 7,73 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

La Dragonite Wizards Black Star Promos 5/53 française ou anglaise vaut-elle plus ?

D'après de vraies ventes : Anglais 41,84 € (401), Français 36,78 € (15), Italien 32,41 € (14). Anglais obtient environ 29 % de plus.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.