Parcourir les sets
Forgelina
Faille Paradoxe

Forgelina

Faille Paradoxe · 085/182 ·Peu commune
Cote · Français · Near Mint
1,04 €
surtout 1 € – 1 € ·

Combien vaut Forgelina 085/182 (Faille Paradoxe) ?

Au 19/10/2026: Un exemplaire français de Forgelina 085/182 en Near Mint vaut environ 1,04 €, d’après 32 ventes réelles. Pour comparer : en anglais 1 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    32 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
1,04 €
sur la base de 32 ventes
Évolution du prix · RAW
2025-11-13 · 0,65 € 3,39 € · 2026-10-08
Cross-market · médiane RAW par marché
Écart vs marché le moins cher — hors port/douane/commissions
ebay.es n=12 1,50 € +73%
ebay.de n=5 1,50 € +72%
ebay.co.uk n=3 1,28 € +47%
ebay.com n=11 0,87 € —
Prix par impression
🇫🇷 Normal · FR n=1 1,04 €
🇬🇧 Normal · EN n=26 0,99 €
🇩🇪 Normal · DE n=2 0,75 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Estimation en échelle · Français · ~1,04 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.0427 (Sprach-Faktor aus 66 Karten)11 41 j 1,04 €1.18
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,04 € · Σ g = 1.18

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±25 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · Deutsch · ~0,75 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 0.7552 (Sprach-Faktor aus 114 Karten)11 41 j 0,75 €2.85
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,75 € · Σ g = 2.85

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±19 %

Estimation en échelle · English · ~0,99 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe11 41 j 0,99 €89.8
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,99 € · Σ g = 89.8

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±16 %

Estimation en échelle · Italiano · ~1,03 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.0386 (Sprach-Faktor aus 51 Karten)11 41 j 1,03 €1.37
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,03 € · Σ g = 1.37

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±17 %

PSA Population EN Σ 7
PSA 10
3 43%
PSA 9
3 43%
PSA ≤7
1 14%
PSA · au 16/10/2026
Ventes récentes · 32
08/10/2026 EN RAW NM Tinkaton - 085/182 - Uncommon (Near Mint) Paradox Rift - Psy · eBay 0,88 €
05/10/2026 EN RAW LP Tinkaton 85/182 Paradox Rift Uncommon Pokemon TCG [LP] · eBay 1,26 €
04/10/2026 EN RAW NM Tinkaton 085/182 Uncommon Paradox Rift Near Mint · eBay 3,39 €
02/10/2026 EN RAW NM Pokémon TCG Tinkaton 085/182 Paradox Rift Englisch 2023 Unco · eBay 1,00 €
19/07/2026 UNKNOWN RAW LP Tinkaton - 085/182 - Uncommon - Lightly Played · eBay 1,50 €
13/07/2026 EN RAW NM Pokemon - Tinkaton - 085/182 - Uncommon - Scarlet & Violet - · eBay 0,87 €
11/07/2026 EN RAW UNKNOWN 085/182 TINKATON | UNCOMMON | PARADOX RIFT POKEMON CARD · eBay 1,28 €
02/07/2026 EN RAW NM 💥Pokemon TCG - Tinkaton - 085/182 - Uncommon - Paradox Rift · eBay 0,91 €
27/06/2026 EN RAW NM Tinkaton 085/182 UC Paradox Rift Pokemon NM/M 0,87 €
25/06/2026 EN RAW NM Tinkaton 085/182 Uncommon Paradox Rift Pokemon NM 1,15 €
25/06/2026 DE RAW NM Granforgita 085/182 Paradoxrift Ungewöhnlich Regular NM 1,00 €
20/06/2026 EN RAW NM Pokemon - Tinkaton 085/182 - Paradox Rift - NM/M 0,86 €
15/06/2026 EN RAW NM Tinkaton 085/182 Uncommon Paradox Rift Pokemon Near Mint 1,35 €
13/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Paradox Rift 085/182 Tinkaton 1,56 €
10/06/2026 DE RAW UNKNOWN Tarjeta Pokémon Granforgita 085/182 TCG de Paradox Rift 1,00 €
09/06/2026 EN RAW NM Tinkaton 085/182 Uncommon Paradox Rift Pokemon Near Mint 0,85 €
05/06/2026 EN RAW UNKNOWN Tinkaton 085/182 Uncommon Paradox Rift Pokemon Holograma Inv 1,66 €
05/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Paradox Rift 085/182 Tinkaton 1,24 €
05/06/2026 EN RAW NM Tinkaton~085/182~NM~Paradox Rift~PKM 0,98 €
03/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Tinkaton (085/182) [Scarlet & Violet: Paradox Rift] 1,32 €
Plus de Faille Paradoxe
Plus de cartes Forgelina
FAQ

Questions fréquentes

Combien vaut Forgelina Faille Paradoxe 085/182 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 0,92 € et 1,50 €, avec une médiane de 1,24 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Forgelina Faille Paradoxe 085/182 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 0,86 €. Les offres nettement sous 0,52 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.