Parcourir les sets
Méga-Amphinobi-ex
Ninja Spinner

Méga-Amphinobi-ex

Ninja Spinner · Japonais · 098/83 ·Ultra Rare
Cote · Français · Near Mint
6,79 €
surtout 7 € – 10 € ·

Combien vaut Méga-Amphinobi-ex 098/83 (Ninja Spinner) ?

Au 23/10/2026: Un exemplaire français de Méga-Amphinobi-ex 098/83 en Near Mint vaut environ 6,79 €, d’après 9 ventes réelles. En PSA 10, la carte se vend autour de 34 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    9 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
6,79 €
sur la base de 9 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-10-10 · 4,44 € 10,70 € · 2026-10-21
Prix par impression
🇯🇵 Full Art · JA n=9 7,00 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Estimation en échelle · English · ~10,61 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
ja roh NM × 1.5935 (Sprach-Faktor aus 17 Karten)8 9 j 10,61 €3.33
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 10,61 € · Σ g = 3.33

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±20 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

PSA Population

Aucun chiffre PSA pour ce tirage, dans aucune langue.

Ventes récentes · 24
21/10/2026 JA RAW UNKNOWN Mega Greninja ex [SR] M4 098/083 Ninja Spinner Pokemon Card · eBay 10,70 €
18/10/2026 JA RAW NM Mega Greninja ex SR 098/083 Ninja Spinner M4 Pokemon Card Ja · eBay 6,99 €
17/10/2026 JA RAW NM Mega Greninja ex 098/083 M4: Ninja Spinner Holo (Japanese) · eBay 7,11 €
16/10/2026 JA CGC 10 Pokemon CGC 10 GEM MINT Mega Greninja ex SR 2026 098/083 M4 · eBay 11,29 €
15/10/2026 JA RAW NM Pokemon Card Mega Greninja ex M4 098/083 SR Ninja Spinner JP · eBay 0,89 €
15/10/2026 JA RAW NM Pokemon PCG10 Mega Greninja ex SR 098/083 M4 2026 Japanese 0 · eBay 9,67 €
12/10/2026 JA RAW NM Mega Greninja ex SR 098/083 Ninja Spinner M4 Pokemon Card Ja · eBay 4,44 €
11/10/2026 JA RAW NM The Pokemon Company Mega Greninja EX 098/083 M4 Ninja Spinne · eBay 6,66 €
10/10/2026 JA PSA 10 【PSA 10】 MEGA Greninja ex SR [M4 098/083] Ninja Spinner Poke · eBay 76,06 €
10/10/2026 JA PSA 10 2026 POKEMON JAPANESE M4-NINJA SPINNER SUPER RARE #098 MEGA · eBay 31,99 €
10/10/2026 JA RAW NM Mega Greninja ex SR 098/083 M4 Ninja Spinner - Pokemon Card · eBay 11,73 €
10/10/2026 JA RAW NM Mega Greninja ex SR 098/083 Ninja Spinner M4 Pokemon Card Ja · eBay 6,66 €
09/10/2026 JA PSA 10 2026 POKEMON JAPANESE M4-NINJA SPINNER SUPER RARE #098 MEGA · eBay 32,88 €
09/10/2026 JA PSA 10 2026 POKEMON JAPANESE M4-NINJA SPINNER SUPER RARE #098 MEGA · eBay 33,77 €
09/10/2026 JA PSA 10 2026 POKEMON JAPANESE M4-NINJA SPINNER SUPER RARE #098 MEGA · eBay 21,77 €
09/10/2026 JA PSA 10 PSA10 GEM MINT Mega Greninja ex 098/083 M4 2026 Ninja Spinne · eBay 36,43 €
08/10/2026 JA PSA 10 2026 POKEMON JAPANESE M4-NINJA SPINNER SUPER RARE #098 MEGA · eBay 36,43 €
07/10/2026 JA PSA 10 2026 POKEMON JAPANESE M4-NINJA SPINNER SUPER RARE #098 MEGA · eBay 33,72 €
07/10/2026 JA PSA 10 2026 POKEMON JAPANESE M4-NINJA SPINNER SUPER RARE #098 MEGA · eBay 34,66 €
06/10/2026 JA PSA 10 2026 POKEMON JAPANESE M4-NINJA SPINNER SUPER RARE #098 MEGA · eBay 30,21 €
Plus de Ninja Spinner
Plus de cartes Méga Amphinobi
FAQ

Questions fréquentes

Combien vaut Méga-Amphinobi-ex Ninja Spinner 098/83 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 6,66 € et 9,67 €, avec une médiane de 6,99 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Méga-Amphinobi-ex Ninja Spinner 098/83 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 4,44 €. Les offres nettement sous 2,66 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.