Parcourir les sets
Zarbi W
Neo Destiny

Zarbi W

Neo Destiny · 29/105 ·Rare
Cote · Français · Near Mint
16,78 €
surtout 9 € – 14 € ·

Combien vaut Zarbi W 29/105 (Neo Destiny) ?

Au 20/10/2026: Un exemplaire français de Zarbi W 29/105 en Near Mint vaut environ 16,78 €, d’après 8 ventes réelles. Pour comparer : en anglais 16 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    8 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
16,78 €
sur la base de 8 ventes
Évolution du prix · RAW
2025-12-09 · 1,07 € 35,50 € · 2026-10-18
Cross-market · médiane RAW par marché
Écart vs marché le moins cher — hors port/douane/commissions
ebay.fr n=4 15,68 € +81%
ebay.co.uk n=10 14,69 € +69%
ebay.nl n=5 14,64 € +69%
ebay.it n=2 11,23 € +30%
ebay.de n=5 10,90 € +26%
ebay.es n=14 10,40 € +20%
ebay.com n=27 8,67 € —
Prix par impression
🇫🇷 Normal · FR n=3 16,78 €
🇬🇧 Normal · EN n=30 14,12 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Valeur directe · 16,78 €

Médiane tronquée pondérée par récence de 8 ventes NM (RAW).

Estimation en échelle · Français · ~16,78 € rot
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.1864 (Sprach-Faktor aus 5 Karten)8 10 j 16,78 €0.6
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 16,78 € · Σ g = 0.6

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · Deutsch · ~16,48 € rot
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.1653 (Sprach-Faktor aus 35 Karten)8 10 j 16,48 €1.01
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 16,48 € · Σ g = 1.01

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±17 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · English · ~14,12 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe8 10 j 14,14 €65.31
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.782416 6 j 13,58 €2.43
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 14,12 € · Σ g = 67.74

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±16 %

PSA Population EN Σ 48
PSA 10
15 31%
PSA 9
20 42%
PSA 8
10 21%
PSA ≤7
3 6%
PSA · au 17/10/2026
Ventes récentes · 67
18/10/2026 EN RAW LP Unown [W] 29/105 Neo Destiny Regular Rare TCG · eBay 10,65 €
18/10/2026 EN RAW LP Unown [W] 29/105 Rare Neo Destiny Pokemon Unlimited Lightly · eBay 8,89 €
18/10/2026 EN RAW NM Pokemon Card - Unown [W] - Unlimited - Rare (29/105) WOTC Ne · eBay 11,10 €
09/10/2026 EN RAW LP Unown [W] 29/105 Neo Destiny Regular · eBay 15,93 €
09/10/2026 EN RAW MP WOTC Pokemon TCG Unown [W] 29/105 Neo Destiny Rare Unlimited · eBay 9,56 €
08/10/2026 EN RAW LP Unown [W] 029/105 - Neo Destiny - (NM-/LP+) · eBay 13,81 €
05/10/2026 EN RAW LP Unown [W] 29/105 Neo Destiny Regular LP La page · eBay 14,87 €
03/10/2026 EN RAW NM Unown [W] 29/105 Rare Neo Destiny Pokemon Unlimited Near Min · eBay 16,48 €
02/10/2026 EN RAW MP Unown [W] 29/105 Neo Destiny Unlimited Non-holo MP or Better · eBay 12,84 €
02/10/2026 EN RAW HP Unown [W] 29/105 Rare Neo Destiny Pokemon Unlimited Heavily · eBay 8,04 €
30/09/2026 EN RAW NM Unown [W] 29/105 Rare Néo Destinée Pokemon Illimité Neuf sou · eBay 17,89 €
26/09/2026 EN RAW NM Pokemon Neo Destiny Rare Unown [W] 29/105 - Near Mint (NM) · eBay 17,53 €
20/08/2026 EN RAW LP Pokémon TCG Unown [W] 29/105 Neo Destiny LP Sold As Seen · eBay 13,70 €
20/08/2026 EN RAW LP Unown [W] 29/105 Rare Neo Destiny Pokemon Unlimited Lightly · eBay 17,68 €
11/08/2026 EN RAW MP Unown [W] 29/105 Neo Destiny Regular Rare 2000 MP · eBay 8,66 €
09/08/2026 EN RAW LP Unown [w] 29/105 Pokémon Card · eBay 17,43 €
27/07/2026 EN RAW LP Unown [W] 29/105 Neo Destiny Regular · eBay 7,44 €
24/07/2026 EN RAW LP Unown [W] 29/105 Neo Destiny Regular · eBay 9,30 €
21/07/2026 EN RAW MP Unown [W] 29/105 Unlimited Rare Neo Destiny Pokemon Cards · eBay 11,82 €
19/07/2026 EN RAW HP Unown [W] 29/105 Unlimited Rare Neo Destiny Pokemon HP · eBay 6,58 €
Plus de Neo Destiny
Plus de cartes Zarbi W
FAQ

Questions fréquentes

Enchère ou achat immédiat — qu'est-ce qui rapporte le plus pour Zarbi W Neo Destiny 29/105 ?

Sur 6 enchères la médiane est de 4,06 €, sur 45 ventes à prix fixe 11,16 €. Le prix fixe rapporte donc environ 175 % de plus — pour cette carte, la patience à prix fixe est préférable.

Combien vaut Zarbi W Neo Destiny 29/105 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 8,67 € et 14,70 €, avec une médiane de 11,10 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Zarbi W Neo Destiny 29/105 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 6,83 €. Les offres nettement sous 4,10 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.