Parcourir les sets
Ho-Oh-ex de Luth
Rivalités Destinées

Ho-Oh-ex de Luth

Rivalités Destinées · 039/182 ·Double rare
Cote · Français · Near Mint
1,27 €

Combien vaut Ho-Oh-ex de Luth 039/182 (Rivalités Destinées) ?

Au 18/10/2026: Un exemplaire français de Ho-Oh-ex de Luth 039/182 en Near Mint vaut environ 1,27 €, d’après 4 ventes réelles. En PSA 10, la carte se vend autour de 36 €. Pour comparer : en allemand 2 €, en anglais 1 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    4 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
1,27 €
sur la base de 4 ventes
Évolution du prix · RAW
2025-12-06 · 0,01 € 11,50 € · 2026-10-17
Cross-market · médiane RAW par marché
Écart vs marché le moins cher — hors port/douane/commissions
ebay.fr n=11 3,50 € +160%
ebay.es n=15 2,31 € +72%
ebay.de n=166 2,08 € +55%
ebay.it n=29 2,01 € +49%
ebay.co.uk n=22 1,89 € +41%
ebay.com n=242 1,35 € —
Prix par impression
🇫🇷 Normal · FR n=6 5,90 €
🇩🇪 Normal · DE n=50 2,93 €
🇮🇹 Normal · IT n=3 1,99 €
🇬🇧 Normal · EN n=399 1,34 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Valeur directe · 1,27 €

Médiane tronquée pondérée par récence de 4 ventes NM (RAW).

Estimation en échelle · Français · ~5,90 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe4 15 j 6,51 €32.65
en roh NM × 1.4954 (Sprach-Faktor aus 80 Karten)237 3 j 1,99 €1.91
de roh NM × 1.5255 (Sprach-Faktor aus 79 Karten)37 12 j 4,50 €1.78
it roh NM × 1.3249 (Sprach-Faktor aus 50 Karten)3 5 j 2,51 €0.76
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 5,90 € · Σ g = 37.1

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±25 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · Deutsch · ~2,93 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe37 12 j 2,95 €302.04
en roh NM × 0.9343 (Sprach-Faktor aus 99 Karten)237 3 j 1,24 €2.09
fr roh NM × 0.6555 (Sprach-Faktor aus 79 Karten)4 15 j 4,27 €1.43
it roh NM × 0.8626 (Sprach-Faktor aus 52 Karten)3 5 j 1,63 €0.76
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 2,93 € · Σ g = 306.32

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±19 %

Estimation en échelle · English · ~1,34 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe237 3 j 1,33 €1934.69
eigene LP-Verkäufe ÷ 0.88435 17 j 3,95 €4.73
eigene PSA9-Verkäufe ÷ 2.66912 3 mois 4,05 €0.79
eigene PSA10-Verkäufe ÷ 10.39257 3 mois 3,44 €0.24
de roh NM × 1.0703 (Sprach-Faktor aus 99 Karten)37 12 j 3,16 €1.97
fr roh NM × 0.6687 (Sprach-Faktor aus 80 Karten)4 15 j 4,35 €1.75
it roh NM × 0.9283 (Sprach-Faktor aus 52 Karten)3 5 j 1,76 €1.18
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,34 € · Σ g = 1945.35

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±16 %

Estimation en échelle · Italiano · ~1,99 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe3 5 j 1,89 €24.49
en roh NM × 1.0776 (Sprach-Faktor aus 52 Karten)237 3 j 1,43 €1.7
fr roh NM × 0.7549 (Sprach-Faktor aus 50 Karten)4 15 j 4,91 €1.32
de roh NM × 1.1596 (Sprach-Faktor aus 52 Karten)37 12 j 3,42 €1.11
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,99 € · Σ g = 28.62

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±17 %

PSA Population FR Σ 1
PSA 9
1 100%
PSA · au 18/10/2026
Ventes récentes · 503
17/10/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Ethan's Ho-Oh ex 039/182 Destined Rivals Double · eBay 2,25 €
16/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex Holo Double Rare SV10: Destined Rivals 039/ · eBay 1,24 €
16/10/2026 EN RAW NM Pokemon Ethan's Ho-Oh ex 039/182 Sv10: Destined Rivals Holo · eBay 1,51 €
16/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex 039/182 Double Rare Destined Rivals Pokemon · eBay 1,32 €
16/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex 039/182 Sv10: Destined Rivals Holo Pokemon · eBay 1,32 €
16/10/2026 EN RAW LP ETHAN'S HO-OH EX 039/182 DOUBLE RARE DESTINED RIVALS POKEMON · eBay 1,44 €
16/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex 039/182 Sv10: Destined Rivals Holo · eBay 1,59 €
15/10/2026 EN RAW NM Pokemon Destined Rivals Ethan's Ho-Oh ex Double Rare Holo 03 · eBay 1,24 €
15/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex 039/182 Sv10 Destined Rivals Holo Art Rare · eBay 0,88 €
15/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex Holo Double Rare SV10: Destined Rivals 039/ · eBay 1,77 €
15/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex 039/182 Double Rare SV10: Destined Rivals N · eBay 0,01 €
14/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex Destined Rivals 039/182 Holo EN NM · eBay 0,92 €
14/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex 039/182 Sv10: Destined Rivals Holo · eBay 1,41 €
14/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex Holo Double Rare SV10: Destined Rivals 039/ · eBay 1,26 €
14/10/2026 EN RAW NM SV10: Destined Rivals Ethan's Ho-Oh ex 039/182 NM · eBay 1,49 €
14/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex 039/182 SV10: Destined Rivals · eBay 1,47 €
14/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex 039/182 - Destined Rivals - Pokemon Card NM · eBay 1,45 €
14/10/2026 EN RAW NM Pokemon Asia Exclusive Ethan's Ho-Oh ex Gym Promo Stamped 03 · eBay 44,43 €
14/10/2026 EN RAW MP Ethan's Ho-Oh ex Holo Double Rare SV10: Destined Rivals 039/ · eBay 0,88 €
14/10/2026 EN RAW NM Ethan's Ho-Oh ex Holo Double Rare SV10: Destined Rivals 039/ · eBay 1,50 €
Plus de Rivalités Destinées
Plus de cartes Ho Oh De Luth
FAQ

Questions fréquentes

Enchère ou achat immédiat — qu'est-ce qui rapporte le plus pour Ho-Oh-ex de Luth Rivalités Destinées 039/182 ?

Sur 128 enchères la médiane est de 1,00 €, sur 193 ventes à prix fixe 1,73 €. Le prix fixe rapporte donc environ 73 % de plus — pour cette carte, la patience à prix fixe est préférable.

Combien vaut Ho-Oh-ex de Luth Rivalités Destinées 039/182 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 1,17 € et 2,23 €, avec une médiane de 1,72 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Ho-Oh-ex de Luth Rivalités Destinées 039/182 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 0,86 €. Les offres nettement sous 0,52 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

La Ho-Oh-ex de Luth Rivalités Destinées 039/182 française ou anglaise vaut-elle plus ?

D'après de vraies ventes : Allemand 1,96 € (50), Anglais 1,44 € (407). Allemand obtient environ 36 % de plus.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.