Parcourir les sets
Crapustule
Foudre Noire

Crapustule

Foudre Noire · 021/86 ·Peu commune
Carte en vrac : valeur selon les ventes Cardmarket (tendance, toutes langues).
Cote · Français · Near Mint
0,04 €
surtout 1 € – 1 € ·

Combien vaut Crapustule 021/86 (Foudre Noire) ?

Au 22/10/2026: Un exemplaire français de Crapustule 021/86 en Near Mint vaut environ 0,04 €, d’après 9 ventes réelles. Pour comparer : en anglais 1 €.

  1. 1
    Vraies ventes

    9 ventes Near Mint conclues sur eBay, Goldin et Fanatics, chacune vérifiée sur la page de l’annonce.

  2. 2
    Valeurs aberrantes exclues

    Les prix très au-dessus ou en dessous de la médiane sont écartés : lots, contrefaçons, mauvaises cartes.

  3. 3
    Le récent compte plus

    Les ventes récentes pèsent plus que les anciennes : la cote suit le marché.

Aucune estimation, aucun prix demandé. Uniquement des ventes payées.
Prix du marché
0,04 €
sur la base de 9 ventes
Évolution du prix · RAW
2026-04-25 · 0,11 € 2,14 € · 2026-10-19
Cross-market · médiane RAW par marché
Écart vs marché le moins cher — hors port/douane/commissions
ebay.es n=2 1,22 € +88%
ebay.com n=32 0,99 € +52%
ebay.de n=4 0,65 € —
Prix par impression
🇬🇧 Normal · EN n=13 0,91 €
Comment cette valeur est-elle calculée ?
Valeur directe · 0,04 €

Médiane tronquée pondérée par récence de 9 ventes NM (RAW).

Estimation en échelle · Français · ~0,97 € gelb
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.0695 (Sprach-Faktor aus 69 Karten)8 2 mois 0,97 €2.83
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,97 € · Σ g = 2.83

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±25 %

Gate non vert — jamais affiché comme prix.

Estimation en échelle · Deutsch · ~0,81 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 0.893 (Sprach-Faktor aus 93 Karten)8 2 mois 0,81 €3.14
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,81 € · Σ g = 3.14

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±19 %

Estimation en échelle · English · ~0,91 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
eigene rohe NM-Verkäufe8 2 mois 0,91 €65.31
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 0,91 € · Σ g = 65.31

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±16 %

Estimation en échelle · Italiano · ~1,11 € gruen
CheminVentesÂgeValeur vᵢPoids gᵢ
en roh NM × 1.2178 (Sprach-Faktor aus 70 Karten)8 2 mois 1,11 €5.24
valeur = exp( Σ gᵢ·ln vᵢ ⁄ Σ gᵢ ) = 1,11 € · Σ g = 5.24

Erreur mesurée (backtest ère×langue): ±17 %

PSA Population EN Σ 1
PSA 9
1 100%
PSA · au 25/10/2026
Ventes récentes · 39
19/10/2026 EN RAW NM Pokemon Black Bolt - 021/086 Seismitoad · eBay 1,06 €
16/10/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 Uncommon Black Bolt Pokemon Reverse Holo · eBay 1,43 €
12/10/2026 EN RAW NM Pokemon TCG SV: Black Bolt Seismitoad 021/086 · eBay 0,88 €
08/10/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 - Black Bolt - Reverse Holo Uncommon NM · eBay 1,15 €
08/10/2026 EN RAW LP Seismitoad 021/086 Sv: Black Bolt Regular · eBay 0,89 €
26/07/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 Uncommon Black Bolt Pokemon Near Mint · eBay 0,92 €
26/07/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 Uncommon Black Bolt Pokemon Near Mint · eBay 1,39 €
24/07/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 Black Bolt Stage 2 Pokemon Card NM · eBay 0,20 €
23/07/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Seismitoad 021/086 Reverse Holo Black Bolt 2025 Unco · eBay 0,11 €
17/07/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 - Reverse Holo - Black Bolt - NM/M · eBay 1,16 €
17/07/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 Uncommon Black Bolt Pokemon Reverse Holo · eBay 1,29 €
15/07/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 Uncommon SV: Black Bolt Reverse Holo NM · eBay 1,97 €
14/07/2026 EN RAW NM Seismitoad Reverse Holo Uncommon SV: Black Bolt 021/086 NM · eBay 1,31 €
07/07/2026 EN RAW NM Seismitoad Reverse Holo Uncommon SV: Black Bolt 021/086 NM · eBay 1,16 €
05/07/2026 EN RAW NM Seismitoad SV: Black Bolt 021/086 NM English Pokemon Card · eBay 1,09 €
30/06/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 Uncommon Black Bolt Pokemon Reverse Holo · eBay 1,62 €
30/06/2026 EN RAW NM Seismitoad 021/086 Uncommon Black Bolt Pokemon Reverse Holo · eBay 0,87 €
30/06/2026 EN RAW NM Seismitoad Uncommon Reverse Holo SV: Black Bolt 021/086 NM · eBay 1,31 €
26/06/2026 EN RAW NM Seismitoad - 021/086 - Uncommon - Near Mint · eBay 0,92 €
25/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Seismitoad Sv: Black Bolt 021/086 170HP Reverse Holo · eBay 2,14 €
Plus de Foudre Noire
Plus de cartes Crapustule
FAQ

Questions fréquentes

Combien vaut Crapustule Foudre Noire 021/86 si je veux vendre vite ?

La moitié des ventes se situait entre 0,87 € et 1,31 €, avec une médiane de 1,09 €. Vendre vite rapproche du bas de la fourchette ; avec de la patience et de bonnes photos, le haut est atteignable.

En dessous de quel prix une offre pour Crapustule Foudre Noire 021/86 est-elle irréaliste ?

Les ventes authentiques les moins chères se situaient autour de 0,84 €. Les offres nettement sous 0,50 € sont généralement des contrefaçons, des cartes mal décrites ou une autre variante — demandez des photos des quatre bords et un gros plan de la surface.

Comment Last Sold détermine-t-il la valeur marchande ?

Last Sold analyse uniquement de vraies ventes — eBay et maisons de vente comme Goldin & Fanatics — les ventes récentes comptent davantage (pondération de récence), les valeurs aberrantes et contrefaçons sont retirées. Ce ne sont pas des estimations mais des prix réellement vendus, par état, langue et grading.